sabato, 24 Ottobre, 2020

Serie C, il punto sulle panchine

PANCHINE SERIE C 2018/2019
Alessandria: Gaetano D’Agostino (NUOVO)
AlbinoLeffe: Massimiliano Alvini (CONFERMATO)
Albissola: Fabio Fossati (CONFERMATO)
Arezzo: Alessandro Dal Canto (NUOVO)
Arzachena: 90% Mauro Giorico (confermato), 10% altro (nuovo)
Bisceglie: Gianfranco Mancini (CONFERMATO)
Carrarese: Silvio Baldini (CONFERMATO)
Casertana: Gaetano Fontana (NUOVO)
Catania: 30% altro (nuovo), 35% Massimo Drago (nuovo), 15% Fabio Caserta (nuovo), 10% Andrea Sottil (nuovo), Pasquale Padalino (nuovo)
Catanzaro: Gaetano Auteri (NUOVO)
Cuneo: 60% Antonio Asta (nuovo), 40% altro (nuovo)
Fano: 50% Giovanni Cornacchini (nuovo), 50% altro (nuovo)
Feralpisalò: Domenico Toscano (CONFERMATO)
Fermana: Flavio Destro (CONFERMATO)
Fidelis Andria: 60% Ciro Ginestra (nuovo), 30% Roberto Taurino (nuovo), 10% altro (nuovo)
Giana Erminio: Raul Bertarelli (NUOVO)
Gozzano: 45% Antonio Soda (nuovo), 55% altro (nuovo)
Gubbio: Alessandro Sandreani (CONFERMATO)
Juve Stabia: —
Lucchese: Leonardo Menichini (NUOVO)
Matera: 30% Giorgio Roselli (nuovo), 30% Aimo Diana (nuovo), 20% Giuseppe Pagana (nuovo), 20% altro (nuovo)
Mestre: 5% Mauro Zironelli (confermato), 95% altro (nuovo)
Monopoli: Giuseppe Scienza (CONFERMATO)
Monza: Marco Zaffaroni (CONFERMATO)
Novara: William Viali (NUOVO)
Olbia: Michele Filippi (NUOVO)
Paganese: 70% Fabio De Sanzo (confermato), 20% Di Napoli (nuovo), 10% altro (nuovo)
Piacenza: Arnaldo Franzini (CONFERMATO)
Pisa: 80% Luca D’Angelo (nuovo), 5% Mario Petrone (confermato), 5% Leonardo Colucci (nuovo), 5% Fabio Caserta (nuovo), 5% Stefano Sottili (nuovo)
Pistoiese: Paolo Indiani (CONFERMATO)
Pontedera: Ivan Maraia (CONFERMATO)
Pordenone: 80% Mauro Zironelli (nuovo), 20% altro (nuovo)
Potenza: Nicola Ragno (CONFERMATO)
Pro Patria: Ivan Javorcic (CONFERMATO)
Pro Piacenza: —
Pro Vercelli: Vito Grieco (?)
Ravenna: Luciano Foschi (NUOVO)
Reggiana: Sergio Eberini (?)
Reggina: Roberto Cevoli (NUOVO)
Renate: Oscar Brevi (NUOVO)
Rende: 90% Francesco Modesto (nuovo), 10% altro (nuovo)
Rieti: 35% Giuliano Giannichedda (nuovo), 35% Roberto Baronio (nuovo), 30% altro (nuovo)
Rimini: Gianluca Righetti (?)
Robur Siena: Michele Mignani (CONFERMATO)
Sambenedettese: Giuseppe Magi (NUOVO)
Sicula Leonzio: Paolo Bianco (NUOVO)
Siracusa: 30% Giovanni Ignoffo (nuovo), 30% Giuseppe Pagana (nuovo), 30% Vincenzo Italiano (nuovo), 10% Giovanni Colucci (nuovo)
SudTirol: 90% Paolo Zanetti (CONFERMATO), 10% altro (nuovo)
Teramo: Giovanni Zichella (CONFERMATO)
Ternana: Luigi De Canio (CONFERMATO)
Trapani: Alessandro Calori (?)
Triestina: Massimo Pavanel (NUOVO)
Vibonese: Nevio Orlandi (CONFERMATO)
Vicenza: Giovanni Colella (CONFERMATO post Bassano)
Virtus Entella: 30% Fabio Gallo (nuovo), 30% Bruno Trocini (nuovo), 30% Claudio Foscarini (nuovo), 10% altro (nuovo)
Virtus Francavilla: Nunzio Zavettieri (NUOVO)
Virtus Vecomp Verona: Luigi Fresco (CONFERMATO)
Vis Pesaro: 50% Claudio Bellucci (nuovo), 40% Alberto Cavasin (nuovo), 10% altro (nuovo)
Viterbese: Giovanni Lopez (NUOVO)

 

Tuttoc.com

DI Stefano Cordeschi

Avatar
Giornalista Pubblicista, vicedirettore di Calciopress.net, ha iniziato la sua avventura editoriale su web ideando e progettando siti internet, in modo particolare incentrati sulla Viterbese Calcio.

Leggi anche

Play off Serie C, ma chi partecipa?

La geniale “trovata” dei play off per coprire il posto mancante nelle promozioni nella cadetteria …